Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В 2020 году в Тюмени отремонтируют 1605 многоквартирников

В нынешнем году планируется полностью завершить капитальный ремонт жилья
В нынешнем году планируется полностью завершить капитальный ремонт жилья

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. План капремонта за 2019 год выполнен на 99 96 %. В нынешнем году планируется полностью завершить капитальный ремонт жилья.

За три года в Тюменской области значительно увеличилось число отремонтированных многоквартирных домов. В 2020 году планируется привести в порядок 1605 объектов. Об этом на заседании президиума регионального правительства сообщил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

План капитального ремонта на 2019 год выполнен на 99, 96 %. В нынешнем году уже заключено более половины договоров на проведение ремонтных работ. В реестре подрядчиков числится 300 организаций. При этом привлекаются квалифицированные компании.

Процент собираемости взносов в фонд капитального ремонта в разрезе муниципальных образований с начала сборов составил 94 %. По конкурсным процедурам в областной столице имеется положительная динамика. Об этом сообщил мэр Тюмени Руслан Кухарук.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул важность завершения программы капитального ремонта многоквартирных домов в нынешнем году.

«Важно закончить работу в запланированные сроки. Необходимо полностью закончить программу капремонта до 2020 года уже сейчас. Время есть и нужно успеть все выполнить», - заявил глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.