Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Строительство ялуторовского бассейна за 325 миллионов закончится в 2021 году

За строительство объекта проголосовали сами горожане
За строительство объекта проголосовали сами горожане

ЯЛУТОРОВСК, 21 февраля, ФедералПресс. На соответствующий аукцион была подана единственная заявка. За строительство объекта проголосовали сами горожане.

В Ялуторовске построят крытый бассейн на 6 дорожек по 25 метров. Общая площадь здания составит 5 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства.

Согласно данным с сайта госзакупок, на аукцион была подана единственная заявка от комапании «Арагацстрой». Цена контракта составила 325 миллионов рублей. Сдать объект планируется весной 2021 года.

Бассейн будет обеспечен всеми необходимыми функциональными зонами: раздевалками, сауной, гардеробом, зоной общественного питания, фитнес-залом для групповых занятий гимнастикой, хореографией и танцевальной аэробикой, упражнениями, а также помещением для спортивных игр (волейбол, баскетбол, бадминтон и теннис). Для очистки воды в бассейне будет принят метод очистки путем напорного фильтрования через песчаный слой загрузки. Добавление реагентов производится в автоматическом режиме.

Стоит отметить, что за строительство спортивного объекта проголосовали сами горожане. Именно бассейн набрал больше всего голосов в в ходе рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.