Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени на Береговой построят второй пешеходный мост через Туру

Заявки на аукцион принимаются до 30 марта. Общая цена проекта - 9 миллионов рублей
Заявки на аукцион принимаются до 30 марта. Общая цена проекта - 9 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Заявки на аукцион принимаются до 30 марта. Общая цена проекта - 9 миллионов рублей.

В областной столице скоро появится второй пешеходный мост через Туру. Его планируют возвести на улице Береговой. Об этом сообщили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

Соответствующий тендер уже появился на сайте государственных закупок. Общая цена контракта составляет девять миллионов рублей. Заявки на аукцион принимаются до 30 марта.

Подрядчик должен будет за 240 дней разработать проект моста. В проекте предусматриваются специальные лифты для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также система водоотведения. Территория вокруг будущего моста должна быть благоустроена. Также должно быть разработано не менее трех вариантов 3D-модели моста с анимацией освещения, предпраздничного оформления и транспортных потоков. На данный момент на аукцион не было подано ни одной заявки.

Мост станет идеальным дополнением «Мосту Влюбленных», находящегося возле Строительного института Тюменского индустриального университета. Он был построен в 1980-х годах и проектировался в том числе и для того, чтобы по нему могли проехать машины экстренных служб. Будущий объект появится между двумя уже существующими автомобильными мостами — Профсоюзным и Челюскинцев.

Фото: администрация города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.