Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

До 2021 года в Тюменской области построят сразу 10 школ

До 2024 года в регионе планируется построить 58 образовательных учреждений
До 2024 года в регионе планируется построить 58 образовательных учреждений

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. До 2024 года в регионе планируется построить 58 образовательных учреждений. Новые здания уже строятся в Тобольском и Уватском районах.

Главное управление строительства заключило контракт на строительство двух школ в Тобольском и Уватском районах. Объекты планируется сдать к концу 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Общеобразовательное учреждение в деревне Хмелево Тобольского района рассчитано на 60 человек. В нем предусмотрено размещение семи учебных кабинетов, двух начальных классов, а также группы кратковременного пребывания детей. Также планируется построить отдельный спортивный зал с раздельными раздевалками, душевыми и санузлами.

В рамках национального проекта «Образование» в Тюменской области продолжается строительство еще девяти школ. Четыре из них будут находиться в областной столице, две – в Уватском и по одной в Тюменском, в Тобольском и Вагайском районах. К 2024 году в регионе планируется построить 58 школ.

Продолжается и строительство детских садов. В рамках совещания по реализации национальных проектов во главе с губернатором Тюменской области Александром Моором начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов доложил, что строительство детских садов идет по графику. Уже ожидается объявление торгов на возведение детсада в микрорайоне Плеханово. Всего в субъекте до 2024 года планируется построить шесть дошкольных учреждений.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.