Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Школу в 4 заречном микрорайоне Тюмени сдадут к концу 2020 года

Здание готово уже на 40 %
Здание готово уже на 40 %

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Здание готово уже на 40%. Контракт на строительство был заключен в сентябре 2019 года.

В областной столице продолжается активное строительство общеобразовательных учреждений в рамках реализации национального проекта «Образование». Возведение средней школы в 4 заречном микрорайоне города уже готово на 40%. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.

Контракт на строительство здания был заключен в сентябре 2019 года. В настоящее время уже почти завершены работы по прокладке наружных инженерных сетей, ведется кирпичная кладка первого и второго блоков здания. Построить объект должны к концу нынешнего года.

Также заключен контракт на возведение школы в деревне Хмелево Тобольского района. В ней нем предусмотрено размещение семи учебных кабинетов, двух начальных классов, а также группы кратковременного пребывания детей. Также планируется построить отдельный спортивный зал с раздельными раздевалками, душевыми и санузлами.

В рамках реализации нацпроекта в Тюменской области продолжается строительство еще девяти школ. Четыре из них будут находиться в областной столице, две – в Уватском и по одной в Тюменском, в Тобольском и Вагайском районах. К 2024 году в регионе планируется построить 58 школ.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.