Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Волонтеры помогут тюменским пенсионерам и инвалидам с продуктами, лекарствами и домашними делами

волонтеры
Одно из условий включения в волонтеры - прививка от гриппа

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Услуга предоставляется в связи с режимом повышенной готовности из-за коронавируса. Стать волонтером может любой желающий.

Тюменские пенсионеры и инвалиды не останутся без помощи в связи с эпидемией коронавируса. Волонтеры помогут им с доставкой продуктов и лекарств, а также с домашними делами. Об этом сообщили в региональном отделении общественной организации «Волонтеры – медики».

Помощь будет оказана тем, кто в силу возраста или состояния здоровья не сможет сам добраться до магазина и аптеки, а также находящиеся в группе риска лица старше 65 лет. Для получения услуги необходимо зарегистрироваться на сайте регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Стать волонтером может любой желающий, включая несовершеннолетних. Однако в мобильную группу включат лиц старше 18 лет и имеющих прививку от гриппа. Сейчас идет подбор добровольцев.

Напомним, с 18 марта в Тюменской области введен режим повышенной готовности из-за коронавируса. Отменены все спортивные и культурные мероприятия, закрыты музеи, театры и библиотеки. Школы и вузы перешли на дистанционный режим работы.

Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.