Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии школьники из малоимущих семей получат продуктовые наборы

еда
Наборы продуктов питания будут предоставляться бесплатно

САРАНСК, 9 марта, ФедералПресс. Продуктовые наборы школьникам выдадут бесплатно. Получать их дети будут до окончания дистанционного обучения.

В Мордовии школьники из малоимущих семей в период дистанционного обучения будут получать продуктовые наборы. Такие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес глава республики Владимир Волков. За выдачу продуктовых наборов школьникам отвечает министерство социальной защиты, труда и занятости населения. Наборы продуктов питания будут предоставляться детям бесплатно.

Кроме того, ранее Волков поручил доплачивать из бюджета региона врачам, которые борются с распространением новой коронавирусной инфекции. Врачи, которые работают с заразившимися и жителями, находящимися в группе риска, получат доплаты от 8 до 20 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Мордовии будут проводить больше тестов на коронавирус. Дополнительно обследовать будут медиков, пенсионеров с ОРВИ, пациентов с пневмонией.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.