Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Югра в лидерах по зарплатной задолженности, в Тюмени и на Ямале долгов нет

Югорские предприятия задолжали работникам 4 миллиона рублей
Югорские предприятия задолжали работникам 4 миллиона рублей

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Югорские предприятия задолжали работникам 4 миллиона рублей. Ранее тюменские прокуроры сообщали о задолженности в 165 миллионов.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра стал лидером среди регионов «тюменской матрешки» по зарплатной задолженности. Ямало-Ненецкий автономный округ и Тюменская область не имеют долгов по выплате заработной платы работникам. Об этом сообщили в Тюменьстате.

С начала апреля нынешнего года югорские предприятия задолжали сотрудникам более 4 миллионов рублей. В частности, долги имеются перед тринадцатью работниками строительной сферы из-за отсутствия собственных средств организаций. Стоит отметить, что в конце 2019 года задолженность составляла 11 миллионов.

Ранее в прокуратуре Тюменской области сообщали о крупной задолженности местных работодателей. На 1 марта общая сумма долга превышала 165 миллионов рублей. Среди должников было 26 организаций.

Стоит отметить, что большая часть зарплатных долгов приходилась на различные предприятия-банкроты. Среди них - ООО «Инвест-силикат-стройсервис» (более 61 миллиона рублей долгов по оплате труда), ООО «Калинка-Строй» (свыше 11 миллионов рублей) и ряд других. Было ликвидировано 30 миллионов рублей задолженности на опытном заводе «Электрон». Также более 15 миллионов рублей долгов было выплачено в акционерном обществе «Тюменьсудокомплект» и столько же в производственной компании «Молоко» в Нижнетавдинском районе.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.