Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские прокуроры создали «горячие линии» для предпринимателей и работников

Граждане смогут обратиться по нарушениям трудовых прав и незаконным проверкам
Граждане смогут обратиться по нарушениям трудовых прав и незаконным проверкам

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Граждане смогут обратиться по нарушениям трудовых прав и незаконным проверкам. Вся информация будет проверена.

Тюменские предприниматели и работники предприятий и организации смогут обратиться в областную прокуратуру по поводу нарушения их законных прав. Для этого уже открыты «горячие линии», начинающие действовать с 13 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предприниматели смогут сообщить о незаконных проверках надзорных органов, неправомерном вмешательстве в деятельность организации, оказании мер административного давления. Также бизнесмены могут пожаловаться на злоупотребления со стороны чиновников в условиях оказания предпринимательскому сообществу региона государственной поддержки.

Граждане смогут сообщить работникам ведомства о невыплате заработной платы, незаконном отпуске за свой счет и иных нарушениях трудового права со стороны работодателя. Также тюменцы могут рассказать о незаконном выходе на работу, несмотря на введенный режим самоизоляции.

Звонки принимаются ежедневно с понедельника по четверг по телефону 8 (3452) 27-04-45.

Для оперативного, полного и всестороннего рассмотрения обращений предпринимателей и граждан обращения могут быть также направлены на электронный адрес proc72@yandex.ru или через официальный сайт прокуратуры области в системе Интернет.

Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований - приняты необходимые меры реагирования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.