Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская мэрия провела мониторинг памятников накануне 9 Мая

Также заканчивается реконструкция памятных мест
Также заканчивается реконструкция памятных мест

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Также заканчивается реконструкция памятных мест. Уже практически реконструирован сквер имени Якова Неумоева.

В Тюмени началась проверка памятных мест накануне приближающегося праздника 9 мая. Градоначальник Руслан Кухарук лично проинспектировал работу по реконструкции объектов, а также соблюдению санитарных норм ввиду пандемии острой коронавирусной инфекции в регионе. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В частности, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» активно завершаются работы по реконструкции сквера имени Якова Неумоева. На обновоенной территории уже появилось несколько тематических зон для отдыха и многочисленные малые архитектурные формы. Главной достопримечательностью станет монумент «Мы Победили», представляющий несколько стел с информацией о тюменских предприятиях, раьотавших в годы Великой Отечественной войны и поставляющих продукцию для фронта. Открытие сквера планируется уже в конце апреля.

«Важно, что в реконструкции сквера принимали участие как молодежные, так и ветеранские организации. К 9 Мая мы планируем привести в порядок все памятники и памятные места, посвященные героям и Победе советского народа в Великой Отечественной войне», - заявил Руслан Кухарук.

Также были проинспектированы работы в сквере Прощания и сквере Тружеников тыла.

Фото: пресс-служба администрации города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.