Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские единороссы на свои деньги купят подарки ветеранам

Ямальские единороссы на свои деньги купят подарки ветеранам
Ямальские единороссы на свои деньги купят подарки ветеранам

САЛЕХАРД, 21 апреля, ФедералПресс. Собраны средства на покупку телевизоров и бесплатного пакета спутникового телевидения. Инициатором продвижения акции стал глава региона Дмитрий Артюхов.

Ямальское отделение партии «Единая Россия» собрала средства на покупку телевизоров и бесплатного пакета цифрового ТВ для проживающих на территории округа ветеранов и труженников тыла. Активное участие приняли члены Президиума партии, весь руководящий состав исполнительных органов власти.

«Такой формат работы в преддверие Дня Победы ямальское отделение партии организовало впервые. За несколько дней средства были собраны. Партийцы оперативно отреагировали на призыв, что особенно ценно», - отметила глава регионального исполнительного комитета ямальского отделения «Единой России» Анастасия Казанцева.

Инициатором стал глава региона Дмитрий Артюхов. Губернатор сам внес средства и обязал всех руководителей в регионе принять участие в сборе денег на покупку подарков для ветеранов ко Дню Победы. Он дал понять всем чиновникам, которые состоят в партии, что средства должны выделяться только из личных сбережений. И ни один житель Ямала, прошедший Великую отечественную войну, не должен быть забыт.

Напомним, федеральный центр заявил об отмене праздничных мероприятий в Москве, приуроченных ко Дню Победы, только на прошлой неделе. Как отмечает источник в политических кругах Ямала, региональное отделение партии «Единая Россия» единственные оперативно включились в повестку и выдерживает тренд, внося эффективную лепту в борьбе с коронавирусом и организацией подарков в этот период для ветеранов, которые остались без праздника. «Пока только у партии власти есть силы и средства, тем более из личного кармана, быть актуальными для населения в этот период. Другие политические партии будто ушли в подполье. Как правило, в кризисных ситуациях сразу становится понятно, кто, все-таки, работает для населения, а кто просто предпринимает попытки собрать политические очки, участвуя в полемике», - подытожил он.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.