Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени обработают от клещей парки и кладбища

Акарицидные работы планируется начать на этой неделе
Акарицидные работы планируется начать на этой неделе

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Акарицидные работы планируется начать на этой неделе. От укусов клещей уже пострадало 117 человек.

В Тюмени уже на этой неделе планируется начать противоклещевую обработку территории. При этом в ближайшие три дня в областной столице должны отсутствовать осадки и быть безветреная погода. Такие данные предоставил комитет здравоохранения городской администрации.

Акарицидным работам подлежат территории парков и скверов города, земли, прилегающие к учреждениям образования и культуры, загородные лагеря, массивы, входящих в жилую и зеленую зону, а также городские кладбища. Качество проведения работ контролируется. Перед обработкой территории проверяют на заселенность клещами, при необходимости работы проводятся повторно. Обработка осуществляется за счет городского бюджета.

При этом обработка придомовых территорий не предусмотрена. Собственники могут провести общее собрание, на котором решат вопрос о необходимости проведения акарицидной обработки и определят источник финансирования работ. Жители частного сектора и садоводческих товариществ обязаны позаботиться об акарицидных работах самостоятельно.

Несмотря на введенные в регионе карантинные меры, от укусов клещей уже пострадало 117 человек. Медицинские учреждения готовы оказать им помощь и при необходимости бесплатно привить от клещевого энцефалита.

Фото: администрация города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.