Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор распорядился о проведении постоянной дезинфекции в муниципалитетах с зафиксированным COVID-19

К настоящему моменту коронавирус выявлен в 13 регионах Тюменской области
К настоящему моменту коронавирус выявлен в 13 регионах Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. К настоящему моменту коронавирус выявлен в 13 регионах Тюменской области. Зарегистрирован 341 случай заболевания.

Губернатор Тюменской области Александр Моор внес очередные поправки в постановление о введении режима повышенной готовности. Согласно изменениям, власти всех населенных пунктов с зафиксированными случаями коронавируса будут обязаны проводить постоянную дезинфекцию улиц и мест общего пользования. Соответствующий документ уже опубликован на портале правовой информации.

«При регистрации лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 обеспечить проведение дезинфекции улиц и (или) мест общего пользования в населенных пунктах муниципальных образований Тюменской области, где зарегистрированы такие случаи, с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих средств (по режиму против вирусной инфекции)», — говорится в постановлении.

Ранее администрация города Тюмени распорядилась проводить ежедневную дезинфекцию жилых подъездов. В качестве средств санобработки используются хлорактивные вещества, в частности, натриевая соль и хлорамин Б. Их распыляют на поверхности стен, пола, дверей, лифтов и иных контактных поверхностей. Во время проведения обработки, а также в течение 2 часов после нее не рекомендуется выходить/заходить в подъезд.

На данный момент случаи острой коронавирусной инфекции зафиксированы в 13 муниципалитетах Тюменской области. Заразился 341 человек, из них — 9 детей.

Фото: Администрация города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.