Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские подъезды будут дезинфицировать ежедневно

Работы будет выполнять специализированная организация
Работы будет выполнять специализированная организация

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Работы будет выполнять специализированная организация. Она станет взаимодействовать с управляющими компаниями.

Жилые подъезды многоквартирных домов будут подвергаться регулярной дезинфекции. Ее станет проводить специализированная организация. Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

В качестве средств дезинфекции будут использоваться хлорактивные вещества, в частности, натриевая соль и хлорамин Б. Их будут распылять на поверхности стен, пола, дверей, лифтов и иных контактных поверхностей. Для нанесения дезинфицирующего раствора будут использоваться ранцевые опрыскиватели. Указанные вещества рекомендованы Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, безопасны для жизни и здоровья граждан и домашних животных.

При дезинфекции станут применяться средства индивидуальной защиты. В них войдут комбинезон, противоаэрозольный респиратор, одноразовые перчатки и очки. Во время проведения обработки, а также в течение 2 часов после нее не рекомендуется выходить/заходить в подъезд.

По всем вопросам, связанным с дезинфекцией мест общего пользования в многоквартирных домах, жители могут обращаться:
- в контакт-центр подрядной организации по телефону – 21-73-61;
- в Единый центр оперативного реагирования города Тюмени – 45-15-20;
- в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени – 46-23-30.

Фото: Тюмень - наш дом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.