Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новая школа в тюменском поселке Ушаково будет построена к апрелю 2021 года

Учебное заведение рассчитано на 360 мест
Учебное заведение рассчитано на 360 мест

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля, ФедералПресс. Учебное заведение рассчитано на 360 мест. В регионе одновременно строится 10 школ.

Школа в деревне Ушаково Тюменского района будет построена к апрелю 2021 года. Она рассчитана на 360 мест. Об этом сообщили в Главном управлении строительства по Тюменской области.

Сейчас ведутся работы по кирпичной кладке первого этажа блока начальной школы и второго этажа блока для учеников средних классов. Параллельно идут работы по устройству перекрытий технического этажа центрального блока. Учебное заведение появится в микрорайоне «Молодежный» муниципального образования.

Площадь здания составит более 8 тысяч квадратных метров. В нем появятся учебная и общешкольная зоны для младших и старших школьников и кабинеты для учебных и творческих занятий. Отдельно будет оборудован физкультурно-спортивный блок. Также главный вход будет оборудован пандусом для маломобильных граждан.

Одновременно с этим строятся общеобразовательные школы в Казарово и селе Уват. В Тюменской области ведется строительство учебных заведений в микрорайоне «Европейский», ЖК «Звездный городок» и в районе улиц Николая Зелинского — Дмитрия Менделеева. Также новые школы появятся в Тобольском, Тюменском и Вагайском районах.

Фото: ГУС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.