Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени разрабатывается проект крупной развязки за 50 миллионов рублей

Проектная документация должна быть разработана к 1 декабря нынешнего года
Проектная документация должна быть разработана к 1 декабря нынешнего года

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Проектная документация должна быть разработана к 1 декабря нынешнего года. Подрядчик пока не определен.

В Тюмени планируют начать строительство многоуровневой дорожной развязки. В настоящий момент разрабатывается проектная документация. Соответствующий лот уже появился на портале государственных закупок.

Согласно материалам лота, развязка может появиться в створе улицы Аккумуляторной через железную дорогу «Москва – Владивосток». Благодаря этому станет возможным соединение районов Маяк и Дом Обороны. Проектная документация должна быть готова к 1 декабря нынешнего года. На данный момент подрядчик еще не был определен.

Общая цена контракта может составить более 50 миллионов рублей. На саму проектную документацию планируется потратить 38 миллионов рублей, еще 12 — инженерные изыскания. Средства будут выделены из городского бюджета.

Ранее тюменские власти объявили конкурс на разработку проектной документации по расширению второго транспортного кольца вокруг города. В рамках проекта планируется строительство дополнительных транспортных полос и расширение уже существующих участков. На эти цели из бюджета региона выделено свыше 165 миллионов рублей. К настоящему моменту подрядчик еще не был официально определен.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.