Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор официально продлил режим самоизоляции до 11 мая

Постепенное смягчение ограничительных мер будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе
Постепенное смягчение ограничительных мер будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Постепенное смягчение ограничительных мер будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. В настоящий момент коронавирусом заражено уже 420 человек.

Режим полной самоизоляции по острой коронавирусной инфекции в Тюменской области официально продлен до 11 мая. Постепенное смягчение ограничительных мер будет зависеть от складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Ситуация в Тюменской области тяжелая, но стабильная. Сейчас мы имеем 420 случаев заражения острой коронавирусной инфекцией, 16% заболевших — люди старше 65 лет. Это говорит о правильности принимаемых мер самоизоляции и дисциплинированности данной категории граждан. Согласно указу президента, мною подписано постановление о продлении режима повышенной готовности по 11 мая включительно, а также единоразовой выплате в размере 2 тысяч рублей тюменцам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями», - заявил глава субъекта.

Одновременно с этим Александр Моор призвал тюменцев ответственно подойти к предстоящим майским праздникам.

«Сейчас нас ждет несколько дней отдыха. Хорошая идея — провести их на даче. Но при этом важно соблюдать режим самоизоляции. Не ходите друг к другу в гости, не устраивайте массовых застолий. Если удастся добиться снижения уровня заболеваемости, то уже с 12 мая можно будет добиваться постепенной отмены ограничительных мер. Мы все этого хотим», - подчеркнул губернатор.

В рамках режима самоизоляции жителям запрещается покидать свои дома без крайней необходимости, исключая вынос мусора, выгул собак и совершение покупок в магазине шаговой доступности.

Фото: Оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.