Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские спасатели провели полномасштабную дезинфекцию аэропорта Рощино

Это сделано для недопущения локальной вспышки коронавируса
Это сделано для недопущения локальной вспышки коронавируса

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Это сделано для недопущения локальной вспышки коронавируса. Мероприятие осуществлялось по согласованию со специалистами Роспотребнадзора.

Сотрудники управления МЧС по Тюменской области провели полномасштабную дезинфекцию аэропорта Рощино. Мероприятие было направлено на предотвращение возможной вспышки острой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Дезинфекция проведена в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в России с целью минимизации рисков распространения коронавируса. Мероприятия ведутся по согласованию с оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения, сообщает ГУ МЧС по Тюменской области», - рассказал пресс-секретарь регионального МЧС Сергей Юсько.

Обработка производилась при помощи специальных установок пожаротушения, при этом использовались полностью безопасные для здоровья человека и состояния окружающей среды вещества. Их распылили во всех помещениях, где находятся пассажиры и персонал аэропорта. Мероприятие проводилось с участием сотрудников специализированной пожарно-спасательной части.

Это не единственное мероприятие подобного рода. После выявления локального очага коронавируса в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище была произведена дезинфекция более 30 тысяч квадратных метров территории учебного заведения. Работы провелсСводный отряд военнослужащих отдельной бригады защиты Центрального военного округа при содействии армейских химиков.

Фото: ГУ МЧС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.