Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга отменил проверки бизнеса до конца 2020 года

Мэр Екатеринбурга отменил проверки бизнеса до конца 2020 года
Мэр Екатеринбурга отменил проверки бизнеса до конца 2020 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Александр Высокинский подписал постановление, согласно которому все ранее запланированные проверки юрлиц и предпринимателей уральской столицы, проводиться не будут.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский отменил проверки бизнеса до конца 2020 года. Глава города подписал постановление, согласно которому все ранее запланированные проверки юрлиц и предпринимателей уральской столицы, проводиться не будут.

Прежде всего речь идет об организация малого и среднего бизнеса и НКО, где среднее число работников за прошедший 2019 год не превысило 200 человек, сообщает департамент информации администрации Екатеринбурга.

Ранее мэр Высокинский говорил о поддержке бизнеса, наиболее пострадавшего от пандемии коронавируса.

«Целью нашей работы станет подготовка первичных мер по оказанию помощи отраслям, наиболее пострадавшим за последнее время. Огромная часть нашего бюджета зависит от малого и среднего бизнеса, и мы обязаны его поддержать», – отметил Александр Высокинский.

Напомним, в Свердловской области приняты меры поддержки предпринимательства. Для 18 видов деятельности малого и среднего бизнеса предусмотрены льготы по налогам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.