Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За минувшие сутки в «тюменской матрешке» выявили еще 191 случай заражения COVID-19

В тюменской «матрешке» выявили 191 случай заражения COVID-19
В тюменской «матрешке» выявили 191 случай заражения COVID-19

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. На юге области заболевание обнаружено у 46 человек. 86 человек заразились в Югре, на Ямале заболели 59 человек.

В регионах тюменской «матрешке» зафиксировали 191 новый случай заражения коронавирусной инфекции. Общее число больных составило 4181 человек, такие данные приводит сайт «Стопкоронавирус».

Лидером по числу больных является самый малонаселенный Ямал, здесь выявлено 1748 случаев заражения. Однако, стоит отметить, что большую часть инфицированных составляют приезжие вахтовики. Их доля- более 70 процентов от общего числа заболевших. Болезнь у большинства северян и вахтовых рабочих протекает в легкой форме или бессимптомно.

В Югре отмечено большое количество заразившихся за минувшие сутки, здесь заболело 86 человек. Общее число инфицированных в округе составило 1252 человека.

На юге Тюменской области диагноз COVID-19 за минувшие сутки поставлен 46 людям, число инфицированных достигло отметки 1181 человек.

Суточный показатель заражения по России составил 8926 человек. Отмечены случаи в 81 регионе страны. За сутки в России выздоровели 2836 человек.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.