Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени закончили строить противопаводковую дамбу

Благодаря этому завершился первый этап благоустройства территории Заречных микрорайонов
Благодаря этому завершился первый этап благоустройства территории Заречных микрорайонов

ТЮМЕНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Благодаря этому завершился первый этап благоустройства территории Заречных микрорайонов. Второй этап начнется в 2021 году.

В Тюмени завершилось строительство противопаводковой дамбы в Заречном микрорайоне. Она будет проходить от улицы Астраханской до аквапарка «ЛетоЛето». Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

Благодаря возведению дамбы завершился первый этап благоустройства парка «Заречный». Соответствующие работы начались в январе нынешнего года. Основной целью явилось упреждение весеннего паводка и затопления парковой территории.

Дальше планируется провести велосипедную дорожку и создать прогулочную зону. Будет обустроено и несколько спусков, в том числе с пандусами для маломобильных групп населения. Благодаря этому тюменцы смогут добраться по трассе из центра города прямо до Заречного парка.

Все работы, связанные с благоустройством и берегоукреплением, должны завершить к осени нынешнего года. В 2021 году строители приступят ко второму этапу благоустройства территории. Площадь строительных работ составит 7,5 гектаров. В рамках проекта планируется создание системы видеонаблюдения, нескольких спортивных и прогулочных зон. Также в парке будут установлены лавочки и зоны с зелеными насаждениями. Сдать объект планируется во второй половине 2021 года.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.