Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Учись, студент! В Ишиме установят необычный памятник, посвященный трудностям освоения науки

Он станет частью нового общественного пространства
Он станет частью нового общественного пространства

ИШИМ, 22 мая, ФедералПресс. Он станет частью нового общественного пространства. Открытие планируется к сентябрю нынешнего года.

Студенческая молодежь города Ишима сможет приобщиться к новым научным знаниям благодаря необычному памятнику. Он будет установлен в сентябре нынешнего года в сквере на пересечении улиц Ленина и Пролетарской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Памятник будет представлять из себя черный куб с формулами. По его бокам появятся надписи «Век живи — век учись» и «Учись сюда». Один край сооружения будет сколот, у его основания будет надпись «Грызть сюда».

Создание столь необычного объекта планируется в рамках создания нового общественного пространства. Благоустройство предполагает создание зоны отдыха с озеленением территории. В будущем строители уложат брусчатку и проведут систему освещения.

Продолжается благоустройство и в областной столице. Недавно губернатор Александр Моор сообщил о ходе работ по укреплению левого берега Туры. Там планируется построить логичное продолжение набережной. Тюменцы смогут посетить сразу 4 отдельных зоны: рекреационную, спортивную, прогулочную и место для воркаута.

«Хочется надеяться, что к тому времени эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется и позволит гостям и жителям Тюмени по достоинству оценить еще один преобразившийся уголок города», - написал губернатор в своих аккаунтах в соцсетях.

Фото: администрация города Ишима

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.