Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским семьям начнут выплачивать пособия на ребенка до 7 лет

Уже начался прием заявок через порталы госуслуг
Уже начался прием заявок через порталы госуслуг

ТЮМЕНЬ, 22 мая, ФедералПресс. Уже начался прием заявок через порталы госуслуг. При этом доход семьи не должен превышать 11 тысяч рублей на человека.

В Тюменской области начала официально действовать мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет. Соответствующее заявление уже можно подать через портал государственных услуг. Об этом сообщили в департаменте социального развития региона.

Размер выплаты на ребенка составит 5816 рублей в месяц. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать 11449 рублей. Заявления принимаются до 31 декабря нынешнего года, при этом ребенку уже должно исполниться 3 года. Пособие выплачивается по достижении юным тюменцем 8 лет.

Стоит отметить, что кроме заявления, никаких документов предоставлять не нужно. Органы социальной защиты населения подготовят весь необходимый пакет с помощью системы межведомственного обмена. Исключение составляет регистрация рождения ребенка за пределами Российской Федерации или подача заявления через официального представителя. Срок рассмотрения заявления - 10 рабочих дней со дня приема.

Денежные средства будут зачисляться на счет в российской кредитной организации или через организации федеральной почтовой связи. Предоставление первой выплаты производится не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении выплаты.

В беззаявительном порядке, то есть автоматически, выплата будет назначена, если один из родителей по состоянию на 1 мая 2020 являлся получателем пособия на ребенка и при назначении данного пособия среднедушевой доход семьи не превышал 11449 рублей.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.