Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума поддержала поправку «Единой России» об увеличении пособия по уходу за первым ребенком

ребенок
Повысить минимальный размер пособия предложил президент страны

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В России минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком увеличится в два раза. Такую поправку, предложенную ранее партией «Единая Россия», поддержала Госдума.

Сегодня Госдума поддержала поправку об увеличении пособия по уходу за первым ребенком. Ранее повысить минимальный размер пособия предложил президент страны Владимир Путин. В думу соответствующие поправки внесли сенаторы и депутаты во главе с вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком и главой фракции «Единой России» Сергеем Неверовым.

«Поправка предполагает увеличение минимального ежемесячного пособия по уходу за первым и последующими детьми до 6752 рублей. То есть оно увеличится более, чем в два раза. Это очень серьезная поддержка», – отметил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Помимо удваивания выплат за ребенка повышается и максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы во время декрета. Ранее оно составляло 6 тысяч рублей. Сейчас родители смогут получить 13 504 рубля, пишет er.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что многодетные семьи предложили освободить от налога на имущество за 2019 год. По словам Ирины Рукавишниковой, данная мера является антикризисной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.