Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти оштрафовали подрядчика за уничтожение зеленых насаждений

Компания может заплатить до 50 тысяч рублей
Компания может заплатить до 50 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Компания может заплатить до 50 тысяч рублей.

Тюменская компания ООО «Вереск» былаоштрафована за нарушения при выполнении озеленительных работ. Юридическое лицо может заплатить до 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

До этого мэрия заключила пять муниципальных контрактов на оказание услуг по единичным посадкам зеленых насаждений. Среди них — ООО «Вереск», ИП П Сыроватских Д.В и ООО «ДСГ -1». Подрядчики были обязаны высадить более 8 тысяч единиц зеленых насаждений. Однако к работам приступила лишь одна организация.

Участок работ ООО «Вереск» располагался в районе улицы Барнаульской, Таврической — Белинского, скверов Юристов и Декабристов. За это время подрядчик умудрился нарушить законодательство по статьям «вынос грунта и грязи транспортным средством на проезды и другие территории общего пользования» и «уничтожение и (или) повреждение зеленых насаждений». Заплатил ли подрядчик штраф, пока неизвестно.

Несмотря на это, благоустройство областной столицы продолжается. Жители города Тюмени продолжают голосовать за лучшие проекты. На сайте «Я решаю!» уже зарегистрированы мнения 2 тысяч человек.

Фото: Администрация города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.