Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени и Ялуторовске появится по новому бассейну

Открытие объектов планируется к концу 2021 года
Открытие объектов планируется к концу 2021 года

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Открытие объектов планируется к концу 2021 года. Планируется возвести два крупных спортивных комплекса.

В Тюмени в ближайшем будущем появится новый бассейн. Строители продолжают возводить новый спортивный комплекс в 3-м Заречном микрорайоне областной столицы. Об этом сообщил портал Vsluh.ru.

«Нами запланировано строительство бассейна, но не исключено появление еще одного. Один из них является спортивным, другой будет детским оздоровительным. В первом появятся пять дорожек длиной 25 метров, детский будет глубиной 0, 5 метра. Также будут созданы тренажерный зал, сауна и фитобар. Но сейчас рынок развивается непредсказуемо, возможно изменятся нормативы и требования», - рассказала генеральный директор ООО «ФитБери», Заслуженный мастер спорта России Наталья Проскурякова.

Сейчас рабочие проводят остекление крыши и начнут благоустройство прилежащей территории. Открытие спорткомплекса планируется на осень 2021 года.

Другой бассейн в новом спортивном комплексе строится в городе Ялуторовске. Объект появится на улице Дмитрия Менделеева. Как сообщили в администрации муниципалитета, срок строительства составляет 14 месяцев.

Общая площадь здания составит 5 тысяч квадратных метров. В бассейне сделают 6 плавательных дорожек длиной 25 метров. Объем самого бассейна — 500 тонн воды.

Сейчас идет подготовка фундаментного основания, до конца мая специалисты уже выполнят эту часть работ. Кроме самого бассейна, строители создадут комплекс из детских и спортивных тренажеров, рядом с ним появится велосипедная дорожка.

Фото: Администрация города Ялуторовска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.