Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские старшеклассники начнут сдавать ЕГЭ 3 июля

Пробные экзамены пройдут 29 и 30 июня
Пробные экзамены пройдут 29 и 30 июня

ТЮМЕНЬ, 28 мая, ФедералПресс. Пробные экзамены пройдут 29 и 30 июня. Во время проведения будут соблюдаться санитарные меры предосторожности.

Тюменские старшеклассники начнут сдавать ЕГЭ с 3 июля. До этого будут проведены пробные экзамены. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил Е Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Пробные ЕГЭ пройдут 29 и 30 июня. Их проведение необходимо, чтобы реальном времени отладить все организационные и технологические процессы. При этом участие самих школьников не требуется. При этом будут соблюдены все требования Роспотребнадзора. На входе в экзаменационные пункты будет проводиться термометрия. Уже закупаются средства индивидуальной защиты. Все участники экзаменационного процесса будут также обеспечены питьевой водой. Мы обязательно отработаем все нюансы, чтобы экзаменационная кампания прошла без сбоев», - подчеркнул Алексей Райдер.

Как и раньше первыми состоятся экзамены по географии, литературе и информатике. Экзамен по русскому языку пройдет в два потока - 6 и 7 июля.

Стоит отметить, что в нынешнем году ЕГЭ будут сдавать лишь те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Сдача Единого государственного экзамена для получения аттестата зрелости не требуется.

Фото: Оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.