Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени начали запускать первые фонтаны

Уже открылись объекты на четырех площадках
Уже открылись объекты на четырех площадках

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Уже открылись объекты на четырех площадках. В День России запустят еще три летних фонтана.

В областной столице открывается сезон фонтанов, первые объеты сегодня уже начали работать. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени.

На данный момент запущены объекты на трех городских площадках. Фонтаны начали работу в районе аллеи Молодоженов, на Червишевском тракте, 15, возле Городской юношеской библиотеки, в сквере Борцов Революции и перед ДК «Нефтяник». В День России, 12 июня, включатся фонтаны на бульваре Гостеприимства в Ленинском округе, в Молодежном сквере, на бульваре им. Александра Косухина.

Работать объекты будут с 8.00 до 22.00. О дате запуска остальных фонтанов станет известно позже.

В рамках формирования комфортной городской среды также остро встает вопрос о сохранении зеленых насаждений. Недавно мэр Тюмени провел тематическое совещание со специалистами профильных департаментов. Глава областной столицы дал поручение максимально сохранять зеленые насаждения при капитальном ремонте или строительстве объектов социальной инфраструктуры. При возникновении спорных моментов необходимо создать рабочую группу. Также при решении вопроса будет учитываться мнение местных жителей.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.