Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске готовят к сдаче два детских сада и строят еще один

В Ноябрьске готовят к сдаче два детских сада и строят еще один
В Ноябрьске готовят к сдаче два детских сада и строят еще один

НОЯБРЬСК, 23 июня, ФедералПресс. Стройки посетил замгубернатора Андрей Воронов.

Строительные объекты Ноябрьска посетил замгубернатора Ямала Андрей Воронов. Чиновник отметил снижение темпов строительства из-за нехватки кадров, однако, заметил, что подрядчик укладывается в намеченные сроки, информирует интернет-издание «Ноябрьск 24».

В городе возводится три детских сада, в дошкольных учреждениях в микрорайоне Оболонь и в районе «Факела» строители занимаются отделочными работами и облагораживают территорию. В восьмом микрорайоне устанавливаются перекрытия между первым и вторым этажами.

«Нехватка рабочей силы немного замедляет стройку, но мы должны поддерживать все необходимые меры по соблюдению режима повышенной готовности и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции», отметил Андрей Воронов.

Напомним, что в текущем году на Ямале к сдаче готовят 22 дошкольных учреждения. В ближайшие несколько лет в регионе сдадут в эксплуатацию 30 детских садов, ведется набор персонала для новых образовательных заведений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.