Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

До конца года в Тюмени построят три новых детских сада

Также заключен контракт на строительство дошкольного учреждения вместимостью 240 мест
Детский сад появится в ЖК «Кристалл»

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. Также заключен контракт на строительство дошкольного учреждения вместимостью 240 мест. Работы завершатся осенью 2021 года.

До конца 2020 года в Тюмени планируется ввести в эксплуатацию три новых детских сада. Также продолжается строительство шести дошкольных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.

Уже заключен контракт на строительство детсада в ЖК «Кристалл». Будущий объект рассчитан на 240 мест, включая три ясельных группы. Работы планируется завершить в октябре 2021 года.

Детский сад запроектирован со всеми необходимыми помещениями: медицинским и пищевым блоками, залом для физкультурных занятий, кабинетами рисования, логопеда, музыкальных и индивидуальных занятий. Также предусмотрено устройство групповых площадок со спортивными и игровыми зонами и малыми архитектурными формами. Планируется оборудование велодорожек и скамеек.

Одновременно с этим в регионе продолжается строительство новых школ. Уже возводятся общеобразовательные учреждения в Казарово и селе Уват. В Тюменской области ведется строительство учебных заведений в микрорайоне «Европейский», ЖК «Звездный городок» и в районе улиц Николая Зелинского — Дмитрия Менделеева. Также новые школы появятся в Тобольском, Тюменском и Вагайском районах.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.