Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор успокоил тюменцев по поводу дистанционного обучения в школах

Программа рассчитана до конца 2022 года
Программа рассчитана до конца 2022 года

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. Проект «Цифровая образовательная среда» направлен на повышение эффективности учебного процесса. Тюменская область - один из пилотных регионов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал ситуацию по включению региона в программу «Цифровая образовательная среда». Данный проект улучшит эффективность учебного процесса в школах. Соответствующий пост появился во всех официальных аккаунтах руководителя субъекта.

«Я вижу, как много вопросов вызывает эта инициатива и хотел бы вас успокоить: дистанционного обучения не будет. Проект «Цифровая образовательная среда» направлен на улучшение материально-технической базы в школах и повышение качества учебного процесса. Благодаря этому у учителей и учеников появятся новые возможности — телемосты с другими регионами и странами, защита проектов на всероссийских и международных конкурсах онлайн, работа с ведущими образовательными платформами. И Тюменская область – один из первых регионов, где это станет возможным», - подчеркнул Александр Моор.

Ранее сообщалось о начале эксперимента по цифровизации начального и среднего образования. В его рамках предусматривается внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательные учреждения до 2022 года. Многие родители посчитали это окончательным переходом на дистанционное обучение.

Стоит отметить, что соответствующий вопрос рассматривался президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках совещания о ситуации в системе образования в условиях распространения коронавирусной инфекции. Глава государства рекомендовал разработать предложения по улучшению образовательных технологий до ноября текущего года.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.