Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Таких в мире всего 163». Тюменец продает редкий автомобиль-амфибию за 12 миллионов

Машину до сих пор не продали
Машину до сих пор не продали

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Объявление о продаже появилось в одном из пабликов ВКонтакте. Желающих приобрести машину пока не нашлось.

Тюменцам предлагают купить редкий автомобиль-амфибию Volkswagen Type 166 Schwimmwagen. Стоимость ретро-машины составляет 12 миллионов рублей. Соответствующее объявление появилось в паблике «Авторынок №1 ХМАО — ЯНАО» Вконтакте.

«Продам очень редкий автомобиль-амфибию Volkswagen Type 166 Schwimmwagen 1943 года выпуска в том виде, в котором он съехал с конвейера. Новодела - нет! Все - оригинал! Сейчас в мире существует всего 163 «живых» 166-х, из которых лишь 13 (!) находятся в своем первоначальном виде!!! Schwimmwagen – яркий пример того, как выпускающая товары народного потребления компания по требованиям времени легко подстраивается под нужды оборонки. СТОИТ НА УЧЕТЕ! ДОКУМЕНТЫ НОВОГО ОБРАЗЦА! Двигатель 1.1 л / 25 л.с. / Бензин. Автомобиль в идеальном состоянии, ездили на нем крайне мало. ТО проходит каждый год. Все дополнительное оборудование к авто, которое на фото, идет в подарок», - указано в объявлении.

Автор утверждает, что автомобиль-амфибия был заказан руководством нацистской Германии непосредственно у Фердинанда Порше и Эрвина Коменда. Машина была выпущена в мае 1940 года. «Не затерялся VW Type 166 и после войны. Лучшим доказательством этому служит тот факт, что прародитель автомобиля Фердинанд Порше использовал его для поездок на охоту», - пишет тюменец.

Объявление вызвало многочисленные комментарии. Основной темой была финансовая составляющая. «Эх, вот за 11 миллионов бы купил», «Беру за 70», «Приобрету за 100 тысяч. Даже пешком приду», «Автор, у тебя долги?», - писали пользователи. Но имеются и адекватные комментарии. «Приятно, что люди дорожат такими сокровищами. Вот только данное объявление должно быть на сайтах автоколлекционеров. Здесь не поймут», - прокомментировал подписчик.

К настоящему моменту автомобиль не продан.

Фото: Авторынок №1 ХМАО - ЯНАО ВКонтакте


.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.