Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о новых правилах для водителей

автомобили
Праворульная техника категорий M2 и M3 полностью запрещается

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. С 1 июля в России начинает действовать новый ГОСТ техрегламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

С сегодняшнего дня в России вступают в силу несколько новых правил для водителей. Так, по новому ГОСТу техрегламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», ужесточаются требования к ввозу и эксплуатации праворульных автомобилей.

Праворульная техникакатегорий M2 и M3 полностью запрещается. При этом ограничению касаются только того транспорта, которое попало в стране после введения правил.

Помимо этого меняются правила парковки для инвалидов. По новым правилам инвалидам третьей группы также предоставляется бесплатная парковка. Известно, что часть правил перенесли на следующий год, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что действующий технический регламент Таможенного союза «о безопасности колесных транспортных средств» запрещает ездить на резине с шипами с июня по август.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.