Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Количество вакансий для тюменцев в июне выросло на треть

Специалисты в строительстве востребованы работодателями
Специалисты в строительстве востребованы работодателями

ТЮМЕНЬ, 13 июля, ФедералПресс. Чаще всего работодатели ищут специалистов в области продаж и строительства.

В Тюменской области отмечается положительная динамика на рынке труда. Количество вакансий продолжает прирастать.

В июне число предложений для трудоустройства увеличилось на 35% по сравнению с маем, сообщает пресс-служба hh.ru Урал. Увеличилось и число резюме – примерно на 3%. Сообщается, что чаще всего тюменские работодатели интересовались специалистами в сфере продаж – число вакансий составило 26% от общего объема, строительства и недвижимости – 21%. Востребован также был рабочий персонал – 15%. Нужно отметить, что и среди соискателей сфера продаж была наиболее распространена – 14% всех резюме были нацелены на поиск работы в этой отрасли.

Положительный тренд подтверждает и конкуренция среди претендентов на работу в Тюменской области. Если в мае она составляла 10,3 резюме на одну вакансию, то в июне 7,7 резюме на вакансию. При этом в областной столице ситуация более напряженная в этом смысле: в июне конкуренция составила 8,5 резюме на одну вакансию (в мае – 11,5).

Любопытно, что профицит кадров наблюдается в сфере административный персонал (13,5 резюме на вакансию), острейшую нехватку испытывает, суда по статистике, сфера медицины и фармацевтики (1,4 резюме на вакансию).

Отметим, что по данным службы полномочного представителя Президента России в УрФО, на конец прошлой недели в Тюменской области безработными признаны 35,6 тыс человек. При этом 57,5 тысяч суммарно обратились в службы занятости за помощью в поиске работы.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.