Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг самых востребованных профессий после снятия ограничений

В рейтинг востребованных профессий попали врачи и менеджеры
Специалисты по продвижению также найдут работу после пандемии

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Эксперты ожидают, что самыми востребованными после смягчения ограничений окажутся медики и антикризисные менеджеры.

По данным исследования, проведенного экспертами Института прогрессивного образования, самыми востребованными на рынке труда останутся сотрудники медицинской сферы. Также без работы не останутся и антикризисные менеджеры, поскольку коммерческим предприятиям придется в короткие сроки перестраивать работу по новым правилам и выходить из кризиса.

Легко найдут себе работу IT-специалисты и специалисты по цифровой трансформации бизнеса, а также SMM-менеджеры, маркетологи и аналитики big data, пишет газета «Известия». Их востребованность связана с активным переходом в онлайн части компаний.

Также компании будут набирать менеджеров по продажам, для восстановления спроса на продукцию, курьеров, водителей и операторов call-центров.

В связи с ростом жилищного строительства востребованными на рынке труда окажутся и строители. Не менее востребованными являются и сотрудники охранных агентств и полицейские.

Также в рейтинге востребованных профессий значатся психологи, коучи, няни и сиделки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что после пандемии на рынке труда в России может сложиться непростая ситуация. По мнению замглавы Роструда Дениса Васильева, кандидатов на одну должность станет больше, а работодатели из-за повышенного спроса снизят заработные платы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.