Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области зарегистрировано 8 тысяч случаев заболеваемости пневмонией

Болезнь зачастую связана с острой коронавирусной инфекцией
Болезнь зачастую связана с острой коронавирусной инфекцией

ТЮМЕНЬ, 24 июля, ФедералПресс. В региональном Роспотребнадзоре рекомендуют своевременно обращаться за медицинской помощью. Режим повышенной готовности продлен до 16 августа.

В Тюменской области наблюдается рост заболеваемости пневмонией. Число заболевших превышает аналогичные показатели за прошлый год. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

«С начала 2020 года мы зарегистрировали более 8 тысяч случаев заболеваемости пневмонией. По итогам прошлого года отмечено 6 тысяч случаев. Многие случаи связаны с острой коронавирусной инфекцией. Советуем гражданам незамедлительно обращаться за медицинской помощью», - рассказала руководитель ведомства Галина Шарухо.

Глава ведомства также напомнила о необходимости домашней самоизоляции для всех тюменцев получивших положительный тест на COVID-19. Пациентам бесплатно и с доставкой на дом выдаются профилактические лекарственные препараты.

Ранее сообщалось о новой смерти тюменца от острой коронавирусной инфекции. Мужчина страдал хроническими заболеваниями. Отмечается, что у многих пациентов болезнь протекала на фоне острой пневмонии.

На данный момент в регионе зафиксировано 103 новых подтвержденных случаев острой коронавирусной инфекции, 9 заболевших — дети. 22 пациента находятся на ИВЛ. Всего заразилось 5090 человек. Выздоровело 138 человек, излечилось 3535 жителей области.

В обсерваторе размещен 41 человек, 1167 пациентов остаются под медицинским наблюдением. 3483 человека находятся на перевахтовке.

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 16 августа. Причиной стало увеличение числа заболевших острой коронавирусной инфекцией.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.