Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новый детский сад на 16 групп построят в Тюмени к концу 2021 года

К концу 2020 года планируется строительство трех дошкольных учреждений
К концу 2020 года планируется строительство трех дошкольных учреждений.

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. Площадь здания составит 3 тысячи квадратных метров. К концу 2020 года планируется ввод в эксплуатацию трех дошкольных учреждений.

Новый детский сад в ЖК «Видный» будет построен к концу 2021 года. Соответствующий контракт был заключен в первых числах августа. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Площадь здания составит шесть тысяч квадратных метров. Детсад будет рассчитан на прием шестнадцати групп, в том числе, четырех групп раннего возраста для детей до трех лет, трех младших групп для детей от 3 до 4 лет, а также средних, старших и подготовительных групп. Предполагается построить три этажа.

В дошкольном учреждении будет размещен медицинский блок, соответствующий требованиям санитарно-эпидемиологических норм и правил, а также спортивный и музыкальный кабинеты. На территории садика появятся игровые и спортивные площадки.

Детский сад в районе ЖК Видный - 11-й строящийся детский сад в Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Демография». В 2020 году будет завершено строительство трех дошкольных учреждений.

В рамках прямой линии губернатор Тюменской области Александр Моор прояснил ситуацию с детскими садами.

«Что касается открытия садиков, то будем смотреть по ситуации. Сейчас мы закрываем потребность в местах для родителей, у которых есть необходимость водить детей. Есть детсады, где количество дежурных групп уже сформировано, но резерв для открытия новых еще есть. В этом году уже запроектировано девять новых дошкольных учреждений. Это крупные детские сады с вместимостью от 330 до 550 мест», - подчеркнул глава региона.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.