Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменских школах введены новые санитарные правила из-за COVID-19

В школах вводится ряд новых правила из-за эпидобстановки
В школах вводится ряд новых правила из-за эпидобстановки

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Обязательный масочный режим предусмотрен для работников пищеблока.

За несколько недель до нового учебного года стало известно о введенных санитарных правилах в тюменских школах. Санитарно-эпидемиологические требования накануне утвердил региональный Роспотребнадзор совместно с департаментом образования и науки Тюменской области.

«В школах будут выполняться ежедневные генеральные уборки с использованием дезинфицирующих средств. Также в обязательном порядке должен обеззараживаться воздух в помещениях», – уточнила новый порядок руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Детям и сотрудникам школ при входе будут измерять температуру тела и обрабатывать руки антисептиком. Для работников пищеблоков вводится обязательный масочный режим.

При этом требований по ношению масок детьми не будет. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню области, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Единственное – пока будет ограничено проведение массовых внутришкольных мероприятий. А также органам управления необходимо организовать потоки детей в школьных столовых, чтобы минимизировать пересечения», – сообщил глава региона.

Отметим, что учебный год стартует 1 сентября в привычном всем формате.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, насколько подорожали в этом году сборы ребенка в школу. Мы сходили на традиционную школьную ярмарку в Выставочном зале Тюмени и поговорили с продацами и покупателями.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.