Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

378 человек вылечились за сутки от COVID-19 в «тюменской матрешке»

378 человек вылечились за сутки от COVI-19 в «тюменской матрешке»
378 человек вылечились за сутки от COVI-19 в «тюменской матрешке»

ТЮМЕНЬ, 20 августа. Количество выздоровевших в два раза превысило число заболевших. Выявлено более 180 случаев заражения коронавирусом.

В регионах «тюменской матрешки» суточный прирост больных коронавирусом составил204 человека. Стоит отметить, что число выздоровевших более, чем в два раза превысило количество заразившихся. Только на Ямале за сутки поправился 181 пациент. В Югре отмечено 84 новых случая коронавируса, в самом северном округе «матрешки» - Югре - положительные тесты сдали 69 местных жителей, на юге области – 51.

За сутки суммарно в трех регионах выздоровели 378 пациентов, лидером по этому показателю оказался Ямал, немного уступила ему Югра. Результаты южного субъекта макрорегиона выглядят значительно скромнее, здесь с болезнью справились 23 человека.

К сожалению, не обошлось без смертельных исходов. По одному пациенту скончалось в округах. Общее количество умершихпревысило 260 человек. Больше половины случаев приходится на Югру – 154. На Ямале за период пандемии умерли 85 человек, на юге области – 28.

Отметим, что Минздрав ввел Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они сформированы на базе норм ВОЗ.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.