Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области зафиксировали шесть случаев смерти от коронавируса

В Свердловской области зафиксировали шесть случаев смерти от коронавируса
В Свердловской области зафиксировали шесть случаев смерти от коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, ФедералПресс. Общее число погибших достигло 388 человек.

За последние сутки в Свердловской области было подтверждено еще шесть случаев смерти от коронавируса. Как сообщает оперативный штаб региона, общее число погибших от инфекции достигло 388 человек. Также было выявлено 139 новых заболевших. Самое большое количество в Екатеринбурге – 75. Остальные были зафиксированы в остальных муниципалитетах Свердловской области. С начала пандемии коронавирусом заболело 23981 человек.

В тяжелом состоянии находятся 74 свердловчанина. 73 из них находятся в реанимации, в том числе 42 человека подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести пребывают 259 жителей региона.

За последние сутки из больниц были выписаны 68 человек. За все время врачи спасли жизни 19317 свердловчан.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о снятии ограничений на работу кафе и ресторанов в Свердловской области. Согласно указу и.о. губернатора региона Алексея Орлова, также свою работу уже могут начать базы отдыха, санатории, спортивные школы и детские сады.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.