Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Авиакомпания Utair анонсировала рейс Новый Уренгой – Тюмень

Маршрут будет осуществляться со 2 сентября
Маршрут будет осуществляться со 2 сентября

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. Маршрут будет осуществляться со 2 сентября.

Авиакомпания Utair анонсировала полеты по новому маршруту. Со 2 сентября начнет работать направление Новый Уренгой — Тюмень. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Рейс будет осуществляться по понедельникам, средам и субботам на самолете Boeing 737-500. Количество пассажирских мест составит 126 кресел.

«Utair уделяет внимание развитию прямого авиасообщения внутри Тюменской области. Благодаря открытию нового маршрута жители Нового Уренгоя смогут начать путешествовать в другие регионы с короткими пересадками в Тюмени», - сообщил президент компании Павел Пермяков.

Ранее сообщалось об увеличении числа рейсов по южным маршрутам из аэропорта Тюмени. Согласно официальному сообщению пресс-службы перевозчика, самолет из Тюмени в Сочи теперь будет летать пять раз в неделю, из Тюмени в Анапу— четыре раза в неделю. Это стало возможным благодаря снятию ограничений по острой коронавирусной инфекции.

В целом на юг страны, помимо югорской компании, осуществляют полеты несколько авиаперевозчиков: Краснодар («Азимут», «Ямал»), Сочи («Red Wings», «Победа», «Ямал», ) и Симферополь («Ямал», «NordWind»).

Фото: pxhere.com


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.