Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В сентябре в Кольцово могут вернуться рейсы на Кипр

В сентябре в Кольцово могут вернутся рейсы на Кипр
В сентябре в Кольцово могут вернутся рейсы на Кипр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс.По прибытию россиянам придется уйти на двухнедельный карантин.

В сентябре Кипр может возобновить авиасообщение с Россией. В том числе и с Екатеринбургом. Как сообщают СМИ, помимо уральской столицы, с начала сентября авиарейсы могут вернуться в Москву, Краснодар и Минеральные Воды. На данный момент авиакомпании уже включают в расписание вылеты в Россию, однако из-за пандемии коронавируса все может резко поменяться.

Точное решение станет известно через неделю. На данный момент министерство здравоохранения Кипра создало три категории стран. Россия включена в третью. По прибытии туристам нужно будет сдать тест на коронавирус, либо приехать со своим, но сделанным не позже чем за три дня до вылета. Однако, даже с тестами россиянам придется остаться на двухнедельном карантине.

Ранее «ФедералПресс» рассказывало о том, что прямые полеты из Екатеринбурга в Турцию могут возобновиться в 2021 году. На данный момент свердловчанам приходится выбираться в жаркую страну через Москву или Ростов-на-Дону.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.