Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские педагоги готовы к работе в условиях COVID-19

В регионе проходит педагогический профессиональный форум
В регионе проходит педагогический профессиональный форум

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. В регионе проходит педагогический профессиональный форум.

Педагогическое сообщество может стать примером для воспитания в обществе новой культуры безопасного поведения в условиях COVID-19. Данное заявление сделал губернатор Александр Моор в рамках пленарного заседания августовского педагогического форума «Тюменское образование — 2020». Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

«Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Надеюсь, что станет возможным и научимся жить в новых реалиях, и трудности не станут препятствием для нормальной работы. Ограничения по коронавирусу, безусловно, нарушили привычный график работы школ, но система образования выдержала испытание. Педагогическое сообщество может стать примером безопасного поведения в нынешней эпидемиологической ситуации», - подчеркнул Александр Моор.

По мнению губернатора, офлайн-образование должно остаться базовой основой всех программ. Но цифровые форматы также доказали свою эффективность.

«На месяцы, проведенные на дистанционном обучении, педагоги и ученики смогли преодолеть психологический барьер. Цифровые форматы незаменимы, когда речь идет о межпредметной профильной подготовке, формировании индивидуальных образовательных траекторий, развитии общекультурного кругозора школьников», - отметил Александр Моор.

Также глава субъекта собщил о дополнительных выплатах педагогам. С 1 сентября учителя начнут получать по 5 тысяч рублей ежемесячно за классное руководство. При этом сохраняются региональные доплаты в размере 3 тысяч.

Фото: Департамент образования и науки Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.