Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Центральный парк в Заводоуковске стал лидером в конкурсе Минстроя

Призовой фонд будущих конкурсов увеличится до 10 миллиардов рублей
Призовой фонд будущих конкурсов увеличится до 10 миллиардов рублей

ЗАВОДОУКОВСК, 3 сентября, ФедералПресс. На участие в конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов. Победителями стали 160 проектов.

Проект по благоустройству территории Центрального парка в Заводоуковске с прилегающими улицами Шоссейная и Парковая стал одним из победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Данное мероприятие организовано Минстроем РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В рамках работ по благоустройству планируется создать амфитеатр, танцевальную площадку и фотозону. Будет построена спортивная зона с тренажерами, сеткой для бадминтона и игровой зоной, а также многосезонная детская площадка и веревочный парк.

Наибольшее число проектов по итогам четвертого конкурса будет реализовано в республиках Башкортостан и Татарстан, Иркутской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской и Тверской областях.

«Конкурс способствует привлечению внимания к городским проектам. Благодаря этому становится возможным привлечь крупных инвесторов и помочь местным предпринимателям», - подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды впервые состоялся в 2018 году. Победителями стали 240 проектов.

Фото: Минстрой РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.