Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пензенская область
0

Якушев: в Пензе создана прекрасная социальная инфраструктура

Глава Пензенской области показал министру набережную реки Суры и Фонтанную площадь
Глава Пензенской области показал министру набережную реки Суры и Фонтанную площадь

ПЕНЗА, 2 августа, ФедералПресс. Министр строительства РФ Владимир Якушев оценил, как в Пензе благоустраивают зоны отдыха в рамках федеральных программ и проектов.

Глава Минстроя Владимир Якушев сегодня с рабочим визитом посетил Пензу. Вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым он осмотрел несколько общественных пространств столицы региона – набережную реки Суры и Фонтанную площадь.

Набережную капитально отремонтировали совсем недавно. Реконструкция проходила в четыре этапа по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», напомнили в пресс-службе правительства региона. Сейчас на набережной обустроены верхняя и нижняя прогулочные зоны, велодорожки, гранитная смотровая площадка. В будущем там планируют разбить скейт-парк.

Владимир Якушев отметил, что регион действительно работает над тем, чтобы общественные пространства в столичном городе были благоустроены.

«В Пензе хороший строительный комплекс. Все наши федеральные проекты в регионе точно будут реализованы. В городе создана прекрасная социальная инфраструктура, благоустроенная среда. Это важно для жителей», – считает министр.

Он также положительно оценил вид Фонтанной площади. Иван Белозерцев рассказал министру, что ранее площадку внесли в проект «Формирование комфортной городской среды» по просьбе горожан. Ее приводят в порядок при поддержке Сбербанка, который реализует там проект нового фонтана со светомузыкой.

По итогам встречи министр напомнил, что национальные проекты, в том числе связанные с благоустройством и формированием комфортной городской среды будут действовать до 2030 года. Вопрос о дальнейшей поддержке Пензенской области в этом направлении Владимир Якушев намерен рассмотреть на предстоящем рабочем совещании.

Фото: пресс-служба правительства Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.