Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских школьников не будут принуждать сдавать тест на коронавирус

Российских школьников не будут заставлять сдавать тесты на коронавирус
Российских школьников не будут заставлять сдавать тесты на коронавирус

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко заявил, что от российских школьников не будут требовать сдавать тесты на коронавирус в течение всего учебного года.

По его словам, приоритетной задачей является организовать «качественный входной контроль», который позволит выявлять детей с высокой температурой среди других учащихся. Он добавил, что дети не так часто болеют, поэтому основное внимание должно уделяться здоровью учителей и администрации.

Грушко также напомнил, что учителя российских школ будут сами решать, ставить или не ставить прививку от коронавируса. Он подчеркнул, что их никто не будет заставлять это делать. Тем не менее, тестирование педагогов на COVID-19 в регионах будет проводиться, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минпросвещения рассказали о ситуации с коронавирусом в школах. По словам Грушко, заражения в учебных заведениях России являются единичными случаями.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.