Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Два класса в Сургуте отправили на дистанционку из-за коронавируса

Два класса в Сургуте отправили на дистанционку из-за COVID-19
Два класса в Сургуте отправили на дистанционку из-за COVID-19

СУРГУТ, 7 августа, ФедералПресс. Коронавирус обнаружили у одного из педагогов школы.

В сургутской школе №9 у педагога одного из начальных классов обнаружили коронавирус, сообщает СургутИнформТВ. Педагог встретила учеников второго класса 1 сентября, а на следующий день ушла на больничный.

«Речи о закрытии школы пока не идет», – сообщили представители школы.

По предписанию Роспотребнадзора весь второй класс отправили на дистанционное обучение, а на выходных директор школы получил распоряжение отправить на карантин еще один класс, так как дочь заболевшего преподавателя учится в этой же школе в девятом классе, в связи с чем, девятиклассники также отправлены на карантин.

Напомним, что за последние сутки в Ханты-Мансийском автономном округе 76 новых случаев заражения коронавирусом, Сургут остается лидером по суточной заболеваемости, там COVID-19 заразились 28 человек. Югра находится на третьем этапе снятия коронавирусных ограничений, в регионе открыты рестораны и кафе, фитнес-центры, разрешены прогулки, лишь на части округа введен обязательный масочный режим. Глава региона Наталья Комарова совместно с региональным Роспотребнадзором приняла решение, что учебный год в школах Югры начнется в очном режиме.

Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.