Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор поручил помочь тюменцам по итогам личного приема

Власти региона уделяют внимание соцподдержке населения
Власти региона уделяют внимание соцподдержке населения

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Поручения будут выполнены в ближайшее время.

В Аромашевском районе благоустроят улицу к середине октября. Соответствующее распоряжение дал губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

За содействием в благоустройстве улицы к губернатору обратилась молодая учительница Анна Степанюк. В новых домах живут молодые специалисты - педагоги и врачи, а также дети-сироты. Поручение будет выполнено Главным управлением строительства Тюменской области.

«Муниципалитет уже заключил контракт на выполнение работ на улице Заречной протяженностью в 861 метр. Участок заасфальтируют и оборудуют съезды к домам с водопропускными трубами. Также будет проложено 190 метров тротуаров и установлено 53 уличных светильника», - сообщил заместитель губернатора, руководитель ведомства Сергей Шустов.

Также поручено провести новый водовод в поселок Прииртышский Тобольского района. Работы будут завершены в 2021 году.

«В соответствии с региональной программой развития ЖКХ после окончания реконструкции Соколовского водозабора, который вступил в строй в Тобольске в 2019 году, на 2021 год запланировано строительство водовода до поселка Прииртышский», - сообщил директор областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Антон Фирсов.

Многодетные семьи региона получат материальные средства на проживание. Деньги будут выделены четырем семьям.

«Дети должны жить в достойных условиях», - подчеркнул Александр Моор.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.