Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Механизмы национальной социальной инициативы заработают в 2021 году

путин
Механизмы начнут работу во всех регионах уже с 2021 года.

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Владимир Путин ждет доклада об исполнении указа до 1 ноября.

Агентство стратегических инициатив, Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда, рабочая группа Госсовета, власти регионов и эксперты разработают и протестируют механизмы Национальной социальной инициативы. Согласно распоряжению президента Владимира Путина, они должны сделать это до 1 декабря 2020 года.

Отмечается, что сами механизмы начнут работу во всех регионах уже с 2021 года. Для этого нужно убедиться, что они могут выявлять и устранять барьеры при оказании гражданам услуг в социальной сфере – в том числе в здравоохранении и образовании.

Путин потребовал провести апробацию механизмов прежде, чем они будут введены в использование повсеместно. На основе анализа результатов пилотного проекта инициативы будут введены в регионах.

Согласно документу на официальном сайте правительства, Владимир Путин ждет доклада об исполнении указа до 1 ноября.

ФедералПресс ранее писал, что почти половина россиян слышали о национальных проектах, реализуемых в России. Но хорошо проинформированы о них только восемь процентов граждан.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.