Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским первоклашкам выделят на допобразование по 1800 рублей

В регионе уделяют внимание допобразованию
В регионе уделяют внимание допобразованию

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Юные тюменцы смогут выбрать занятие по выбору.

Тюменские первоклассники смогут выбрать свое будущее увлечение и получить дополнительное образование. В этом им поможет сертификат ПФДО. Данную информацию распространил департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Благодаря сертификатам юные тюменцы смогут ознакомиться с различными направлениями и программами дополнительного образования в муниципальных и частных организациях. Стоимость услуг по краткосрочным ознакомительным программам составит 1800 рублей.

При желании маленьких жителей региона продолжить обучение сертификат продлевается на второе полугодие. Объем программ составит 36 часов, либо краткосрочное ознакомление. Стоимость услуг составит 3600 рублей.

Получить сертификат можно, подав заявление на получение сертификата ПФДО через навигатор или обратившись с соответствующим заявлением в муниципальный уполномоченный орган по месту регистрации ребенка.

Подробная информация размещена насайтеоператора реализации системы ПФДО в Тюменской области в разделе "Персонифицированное финансирование в Тюменской области". Система реализуется во всех 26 муниципальных районах и городских округах области.

Губернатор Тюменской области Александр Моор уже пожелал тюменскм первоклассникам удачной учебы.

«Сегодня качественное образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительное развитие технологий, динамичный рост наукоемких отраслей, инновационные направления – требуют постоянного совершенствования профессиональных навыков. В Тюменской области созданы все условия для получения качественного образования, отвечающего требованиям современной жизни. Желаю всем учащимся увлекательного постижения мира знаний, учителям, воспитателям и преподавателям – здоровья, поиска, творческого полета и мудрости, а родителям – любви, терпения и взаимопонимания с детьми», - сообщил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.